Главная / Новости / Новости района
01.10.2021

Всегда рады помочь

 В преддверии Дня пожилых людей районная организация «БРСМ» провёла благотворительную акцию «Мы выбираем помощь пожилым людям». Она направлена на то, чтобы вызвать у молодого поколения сопереживание к старшим и желание помогать нуждающимся.
В рамках акции была оказана помощь по дому одиноким и одинокопроживающим людям, а также доставляется сельскохозяйственная продукция. Организована горячая линия, на которую может обратиться каждый желающий и попросить о помощи.
Активно присоединились к акции активисты волонтёрского отряда «Творим добро», который работает при политехническом лицее. Во  вторник волонтёры помогали одинокопроживающей пенсионерке, инвалиду второй группы Лидии Фоминой. Женщина приобрела дрова, чтобы топить печь. Добровольцы помогли пенсионерке сложить их на хранение в сарай. Лидия Ивановна очень благодарна, что на её просьбу о помощи откликнулись и выполнили работу, которая ей не под силу.
Егор:

- Учусь на первом курсе лицея. Я и мои друзья часто помогаем пожилым людям. Сегодня мы складываем дрова, вчера также помогали участнику войны. Это нетяжёлая работа, ведь все здоровые и крепкие. Приятно, когда пожилые люди благодарят за помощь. У многих из них на глазах появляются слёзы.
Алексей:
- Я сегодня здесь, потому что люблю помогать людям. Меня с детства приучили к труду. Я воспитывался в приёмной семье. У нас было принято помогать друг другу.

Вчера мы помогали участнику войны. Он рассказал нам много интересного. Общение со старшим поколением всегда полезно для молодёжи.
Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.