Главная / Новости / Новости района
11.10.2021

Всё для тебя, родная!

Есть в календаре добрый и светлый праздник, который отмечается в нашей стране 14 октября. День матери – праздник любви и благодарности. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения к самым дорогим людям на свете - мамам.
Не оставили без внимания своих мам и учащиеся 1 Б класса средней школы №5 г. Сморгони.

Все с большим удовольствием и волнением готовились к празднику. Ребята  подготовили для любимых мамочек множество трогательных сюрпризов. В группе продлённого дня разучили стихотворения и песни о маме, оформили выставку детских рисунков «Портрет моей мамы», в подарок своим мамам дети изготовили красивые букеты в технике оригами. Каждый ребёнок очень старался, чтобы именно его мама получила к празднику самый  красивый букет. Не обошлось и без красивого, искреннего поздравления. Ребята подготовили открытки-сердечки с добрыми и нежными  словами, которые обязательно тронут мамино сердце.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети.

Автор: Татьяна Купцова, воспитатель ГУО «Средняя школа №5 г. Сморгони».