Главная / Новости / Новости района
13.10.2021

В «Тёплый дом» за прививкой

 Работа пунктов вакцинации ничем не отличается от работы медицинского учреждения. Здесь спросят о здоровье, измерят давление и температуру. При отсутствии противопоказаний – провакцинируют. Приятный бонус – отсутствие очередей, заболевших пациентов и предварительной записи.
С 30 сентября на базе УТЦСОН «Тёплый дом» работает один из таких пунктов вакцинации, куда любой желающий может обратиться в удобное для него время и получить «заветную» вакцину. О том, как проходит вакцинация в учреждении рассказала директор центра Марина Николайчик.
- Решение об открытии пункта вакцинации было принято во время заседания рабочей группы, где обсуждались организационные вопросы по проведению декады «Золотой возраст», - говорит Марина Вацлавовна. – Посчитали, что размещение такого пункта вакцинации для пожилых людей именно на базе территориального центра – это наиболее безопасное и комфортное место для этих целей. С момента открытия нашего пункта вакцинации прививку против ковида получили 28 человек. Как правило, это пожилые люди, но приходят и люди трудоспособного возраста. Каждый четверг с 11.00 до 12.00 у нас может привиться любой желающий. В наличии две вакцины – китайского и российского производства. Но практика показывает, что предпочтение отдают вакцине «Спутник V». В ближайшее время на базе нашего пункта можно будет получить и вторичную прививку.
- Раньше как-то более спокойно относилась к эпидемиологической ситуации в городе и прививку не делала. Но в нынешних условиях становится страшно. Многие знакомые начинают заболевать, болеют и коллеги. Сама ковидом не болела, но чтобы защитить себя, делаю прививку. Пришла именно в этот пункт, так как удобное для меня время.

Наталья РЫЛЁВА.

Фото автора.