Главная / Новости / Новости района
30.09.2021

В Сморгони на мемориале милиционерам вручили награды и подарки

 
В Сморгони 29 сентября, в День образования патрульно-постовой службы, на мемориальном комплексе памяти героев и жертв Первой мировой войны прошло торжественное мероприятие, в котором участвовали сотрудники местного РОВД.
Их поздравил с профессиональным праздником начальник райотдела милиции Александр Клименков. Он отметил, что сотрудники ППСМ стоят на переднем крае борьбы с преступностью, первыми сталкиваются с правонарушителями, принимают необходимые меры по обеспечению общественного порядка на маршрутах патрулирования.

На протяжении многих лет патрульно-постовая служба выполняет важнейшие задачи, стоящие перед органами внутренних дел. Она проводит профилактическую работу, оказывает помощь гражданам, которые оказались в опасности, принимает меры по недопущению нарушения общественного порядка.

Александр Анатольевич отметил, что коллектив взвода патрульно-постовой службы обновился, но, тем не менее, он сплоченный, сотрудники хорошо подготовлены в профессиональном плане.
За успехи в служебной деятельности некоторым сотрудникам ППСМ и других структурных подразделений РОВД в торжественной обстановке были вручены нагрудные знаки, дипломы и благодарности, юбилейные медали. Лучшим дружинникам – денежные поощрения.

Сотрудники, которым были присвоены специальные звания, получили новенькие погоны, а недавно пришедшие на службу в милицию – табельное оружие (пистолет Макарова). Подарки также были вручены взводу ППСМ и молодым милиционерам, которые создали семьи. С этим важным событием их поздравило руководство РОВД.
Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.